вторник, 29 декабря 2020 г.

Методическая копилка

Полезные ресурсы и сервисы

Название

Ссылка

Описание

1

URL Shortener

gg.gg

Сервис для создания коротких ссылок

2

Pruffme

pruffme.com

Сервис для создания и роведения вебинаров

3

Mega

https://mega.nz/

Облачный сервис хранения 50Гб

               Лучшие материалы за год

Компьютерная грамотность педагога: какие цифровые компетенции требуются современному учителю? Обсудили с Андреем Сидоренко, обладателем звания «Учитель года», как осваивать цифровые инструменты с пользой, а не для галочки.

Ставим цели в образовании: таксономия Блума. Рассказываем, как эффективно использовать этот инструмент, планируя обучение.

Как учителю работать с трудным поведением детей? Составили пошаговый алгоритм, который поможет разобраться в первопричинах проблемы и решить её.

18 способов успокоить шумный класс. Разбираемся, как навести порядок в классе и завладеть вниманием учеников, не делая замечаний и не повышая голоса.

Как организовать эффективное родительское собрание в онлайне? Составили подробный гид, который поможет подготовить и провести такое мероприятие без лишнего стресса.

Знания и жизнь: зачем учителю заниматься формированием функциональной грамотности школьников? Вводный материал: разбираемся, что такое функциональная грамотность, из каких компонентов она состоит и как с ними работать.

Конечно, в десятку самых популярных вошли статьи о дистанционном обучении: истории из практики учителей, которые преподают дистанционно; десять рекомендаций о переходе на дистант; материалы о том, как справляться с трудностями дистанта и подготовиться к онлайн-уроку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий